Precedente / Successivo

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

501

Sergio Toppi

Sulle rotte dell'Immaginario, anni 2000

Stima

€ 2.200 - 3.500

Lotto venduto

€ 2.640

I prezzi di vendita comprendono i diritti d'asta

Informazioni

matita, china, tempera e acquerello su cartoncino
33 x 48 cm
Illustrazione originale realizzata da Toppi nei primi anni 2000, pubblicata sul volume "Latinoamericane" nella collana Sulle rotte dell'immaginario vol. 8 a pag. 139 dalle Edizioni San Paolo nel 2015. Firmata.

Contatta il dipartimento

fumetti@finarte.it 0521 231343 Scrivici su Whatsapp